Тип доклада: Доклад

История одной оптимизации производительности Node.js-библиотеки

  • Доклад на русском языке
Презентация pdf

В докладе пойдет речь о не так давно приключившейся оптимизации производительности в клиентской Node.js-библиотеке для Hazelcast IMDG. Мы поговорим об использованных подходах, методах замера производительности, инструментах, экспериментах и выдвинутых на их основе гипотезах и, конечно же, о полученных результатах. Кроме того, доклад коснется дальнейших планов по оптимизации и связанных с этим практик.

Несмотря на то, что специфика клиентских библиотек отличается от таковой для прикладных приложений, большинство изложенных приемов и полученный опыт будут полезны для всех Node.js-разработчиков, разрабатывающих какие-либо сетевые приложения.

Комментарий программного комитета:

Оптимизация, это, обычно, такая задача, которую многие откладывают в «бэклог». В докладе пойдет речь об истории оптимизации библиотеки для работы с базой данных, где быстрота — одна из важных фич. Как подступиться к проблемам и найти узкое место, почему нужно измерять производительность каждого релиза, и отчего преждевременная оптимизация обязательно выстрелит в будущем.

  • #node.js
  • #optimizations
  • #perf

Спикеры

Доклады